Challenge Tageblatt 2
Stade municipal, am 06.05.2017
Ergebnisliste
Débutantes 2006 Débutantes 2007 Débutants Débutants 2006 Débutants 2007 Scolaire féminins
Scolaires féminins 2004 Scolaires féminins 2005 Scolaires masculins 2004 Scolaires masculins 2005

800m, Débutantes 2006 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1285 KEMP Lola 2006 LUX FOLA 2:49,94 (414)
2. 1812 WEBER PETROVA Ina Sofia 2006 LUX CAB 2:53,30 (400)
3. 2057 BELLUCCI Carla 2006 FRA CAD 2:53,90 (398)
4. 2014 BRESSLER Leonie 2006 LUX CAD 2:55,28 (392)
5. 3392 FOUX Iris 2006 LUX CAS 2:57,44 (384)
6. 1808 SCHMIT Lou 2006 LUX CAEG 2:58,23 (381)
7. 1428 LORGÉ Marie 2006 LUX CSL 3:00,37 (372)
8. 3676 THILL Laure 2006 LUX CELTIC 3:00,79 (371)
9. 3965 SCHALK Amy 2006 LUX CAS 3:03,62 (360)
10. 1383 HOFFMANN Mina 2006 LUX FOLA 3:04,92 (355)
11. 2822 HEIN Leri 2006 LUX CAS 3:05,47 (353)
12. 8974 REALI Emma 2006 CSL 3:05,64 (353)
13. 2627 ANGELSBERG Lara 2006 LUX CELTIC 3:12,91 (328)
14. 2469 BIRGEN Lina 2006 CAEG 3:36,31 (258)
. 8979 DUPONT Camille 2006 Lux CELTIC n.a. (0)
. 3635 DI SABATINO Giulia 2006 LUX CAS n.a. (0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2930 SGUAZZIN Alessia 2006 LUX CAD 3:01,08 (370)
2. 3480 KORE Melisa 2006 LAT CSL 3:09,41 (340)
3. 1513 BOEVER Laurie 2006 LUX FOLA 3:09,90 (338)
4. 2879 BINTZ Emma-Lou 2006 LUX CAD 3:13,23 (327)
5. 3937 WEBER Claire 2006 LUX CAEG 3:13,93 (324)
6. 3856 VALENTINE Susanna 2006 GBR CAEG 3:15,37 (320)
7. 1722 BOURG Nolwenn 2006 FRA CSL 3:15,80 (318)
8. 1726 LEESCH Niki 2006 LUX CAPA 3:23,05 (296)
9. 3985 MORES Aurélie 2006 LUX CAB 3:26,17 (287)
10. 8970 BABIC Cameron 2006 CAB 3:29,68 (276)
11. 2776 RECKINGER Léonie 2006 LUX CELTIC 3:37,55 (255)
12. 3603 WEBER Cristina 2006 LUX CAS 3:39,41 (250)
13. 3421 WANTZ Lena 2006 LUX CELTIC 3:45,41 (235)
. 3441 SEHOVIC Delila 2006 LUX CAEG n.a. (0)
. 2105 BIREN Lisa 2006 LUX CAS n.a. (0)

Balle, Débutantes 2006 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1383 HOFFMANN Mina 2006 LUX FOLA 31,50 (410)
   
31,50 27,50 23,50
     
2. 1513 BOEVER Laurie 2006 LUX FOLA 27,50 (368)
   
27,50 26,00 26,50
     
3. 2057 BELLUCCI Carla 2006 FRA CAD 27,50 (368)
   
27,50 25,50 22,50
     
4. 1285 KEMP Lola 2006 LUX FOLA 25,00 (340)
   
21,50 25,00 23,00
     
5. 3985 MORES Aurélie 2006 LUX CAB 24,50 (334)
   
21,50 24,50 19,50
     
6. 1812 WEBER PETROVA Ina Sofia 2006 LUX CAB 22,00 (305)
   
22,00 14,50 20,50
     
7. 1428 LORGÉ Marie 2006 LUX CSL 19,50 (273)
   
19,50 19,00 17,50
     
8. 2469 BIRGEN Lina 2006 CAEG 19,50 (273)
   
x 19,50 x
     
9. 8974 REALI Emma 2006 CSL 18,00 (253)
   
12,50 18,00 14,00
     
10. 1722 BOURG Nolwenn 2006 FRA CSL 17,00 (240)
   
17,00 16,50 16,50
     
11. 1808 SCHMIT Lou 2006 LUX CAEG 17,00 (240)
   
17,00 13,00 16,50
     
12. 3480 KORE Melisa 2006 LAT CSL 17,00 (240)
   
17,00 15,00 15,50
     
12. 2822 HEIN Leri 2006 LUX CAS 17,00 (240)
   
15,00 17,00 15,50
     
14. 3603 WEBER Cristina 2006 LUX CAS 16,50 (233)
   
9,50 16,50 16,50
     
15. 2930 SGUAZZIN Alessia 2006 LUX CAD 16,00 (226)
   
11,00 16,00 8,50
     
16. 8979 DUPONT Camille 2006 Lux CELTIC 15,50 (218)
   
x 7,00 15,50
     
17. 3965 SCHALK Amy 2006 LUX CAS 15,00 (211)
   
x 14,00 15,00
     
18. 8970 BABIC Cameron 2006 CAB 13,50 (188)
   
11,50 13,50 12,00
     
19. 3856 VALENTINE Susanna 2006 GBR CAEG 13,50 (188)
   
x x 13,50
     
20. 2879 BINTZ Emma-Lou 2006 LUX CAD 12,00 (164)
   
12,00 11,00 11,50
     
21. 1726 LEESCH Niki 2006 LUX CAPA 11,50 (156)
   
11,00 11,50 11,50
     
22. 3421 WANTZ Lena 2006 LUX CELTIC 11,50 (156)
   
x 9,50 11,50
     
23. 3676 THILL Laure 2006 LUX CELTIC 10,00 (130)
   
x 10,00 9,00
     
24. 3937 WEBER Claire 2006 LUX CAEG 9,50 (121)
   
9,50 9,50 4,00
     
25. 2014 BRESSLER Leonie 2006 LUX CAD 9,50 (121)
   
9,00 x 9,50
     
26. 3392 FOUX Iris 2006 LUX CAS 9,00 (111)
   
3,50 8,50 9,00
     
27. 2776 RECKINGER Léonie 2006 LUX CELTIC 6,50 (60)
   
4,00 6,50 x
     
3635 DI SABATINO Giulia 2006 LUX CAS n.a. (0)
   
     
2105 BIREN Lisa 2006 LUX CAS n.a. (0)
   
     
3441 SEHOVIC Delila 2006 LUX CAEG n.a. (0)
   
     
2627 ANGELSBERG Lara 2006 LUX CELTIC n.a. (0)
   
     

800m, Débutantes 2007 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3694 PÜTZ Nela 2007 LUX CAS 3:00,66 (371)
2. 2125 BARBERIS Matilde 2007 ITA CSL 3:05,24 (354)
3. 2340 SCHWEITZER Lena 2007 LUX CAD 3:06,04 (351)
4. 2954 LOESCH Lilli 2007 LUX FOLA 3:08,18 (344)
5. 3797 BOSSUYT Esther 2007 BEL CSL 3:08,50 (343)
6. 2176 FRIEDERICH Emilie 2007 LUX CSL 3:08,60 (342)
7. 1699 MAJERUS Azadeh 2007 LUX FOLA 3:11,89 (331)
8. 2097 DUHAUTPAS Emmi 2007 LUX CAEG 3:12,31 (330)
9. 3275 BRANDENBURGER Pia 2007 LUX CELTIC 3:13,06 (327)
10. 3601 ZÜGEL Katharina 2007 GER CAS 3:13,11 (327)
11. 1928 MOUTON JAFFKE Jana 2007 LUX CAEG 3:15,24 (320)
12. 2593 LEBEDEVA Arina 2007 RUS CSL 3:15,87 (318)
13. 3934 PILOT METZ Alexia 2007 LUX FOLA 3:16,22 (317)
14. 2517 USELDINGER Chloé 2007 LUX CELTIC 3:21,21 (301)
15. 1905 KAELL Eva 2007 LUX CAB 3:21,93 (299)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2794 KRAMER Hannah 2007 LUX CAEG 3:09,59 (339)
2. 2338 FERRETTI Cynthia 2007 LUX CAD 3:14,00 (324)
3. 3346 GROS de BELER Marie 2007 FRA CSL 3:20,08 (305)
4. 3367 O'BRIEN Katie 2007 IRL CAEG 3:24,30 (292)
5. 1117 SAHL Elisa 2007 LUX CAS 3:25,46 (289)
6. 2866 RAUS Yana 2007 LUX CAS 3:28,27 (280)
7. 8977 TALEVIC Dalija 2007 CAD 3:31,79 (271)
8. 1122 RODRIGUES TIMMER Alena 2007 LUX CELTIC 3:32,67 (268)
9. 1268 HEINTZ Lilly 2007 LUX CELTIC 3:33,23 (267)
10. 1717 LANNERS Mia 2007 LUX CELTIC 3:33,61 (266)
11. 3324 WEILER Anne 2007 LUX CAPA 3:34,29 (264)
12. 2487 GARCIA-PINNEL Camille 2007 LUX CAS 3:34,54 (263)
13. 1502 DEISCHTER Lilou 2007 LUX CAEG 3:38,92 (252)
14. 1505 BORGES ANTUNES Ines 2007 POR CAS 4:27,02 (150)
. 1017 PIERI Julia 2007 CSL n.a. (0)

Balle, Débutantes 2007 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2176 FRIEDERICH Emilie 2007 LUX CSL 19,00 (267)
   
17,00 19,00 x
     
2. 2097 DUHAUTPAS Emmi 2007 LUX CAEG 17,00 (240)
   
x 17,00 15,50
     
3. 2866 RAUS Yana 2007 LUX CAS 16,50 (233)
   
15,00 14,00 16,50
     
4. 3934 PILOT METZ Alexia 2007 LUX FOLA 15,50 (218)
   
13,50 12,50 15,50
     
5. 1017 PIERI Julia 2007 CSL 15,00 (211)
   
14,50 x 15,00
     
6. 3275 BRANDENBURGER Pia 2007 LUX CELTIC 15,00 (211)
   
15,00 13,00 x
     
7. 1699 MAJERUS Azadeh 2007 LUX FOLA 14,50 (204)
   
14,50 13,50 14,50
     
8. 2125 BARBERIS Matilde 2007 ITA CSL 14,50 (204)
   
14,50 13,00 7,00
     
9. 2338 FERRETTI Cynthia 2007 LUX CAD 14,00 (196)
   
14,00 x 11,00
     
10. 2593 LEBEDEVA Arina 2007 RUS CSL 14,00 (196)
   
x x 14,00
     
11. 1905 KAELL Eva 2007 LUX CAB 13,50 (188)
   
13,50 12,50 11,50
     
12. 3601 ZÜGEL Katharina 2007 GER CAS 13,50 (188)
   
13,50 12,00 9,50
     
13. 8977 TALEVIC Dalija 2007 CAD 13,50 (188)
   
8,50 12,00 13,50
     
14. 1268 HEINTZ Lilly 2007 LUX CELTIC 13,50 (188)
   
13,50 10,50 11,50
     
15. 3694 PÜTZ Nela 2007 LUX CAS 13,50 (188)
   
5,50 5,50 13,50
     
16. 1427 SABBATINI Emilia 2007 LUX FOLA 12,50 (173)
   
10,00 12,00 12,50
     
17. 1502 DEISCHTER Lilou 2007 LUX CAEG 12,50 (173)
   
12,50 10,50 x
     
17. 2794 KRAMER Hannah 2007 LUX CAEG 12,50 (173)
   
x 10,50 12,50
     
19. 1505 BORGES ANTUNES Ines 2007 POR CAS 12,50 (173)
   
12,50 x 9,50
     
20. 3346 GROS de BELER Marie 2007 FRA CSL 12,50 (173)
   
8,50 8,50 12,50
     
21. 2487 GARCIA-PINNEL Camille 2007 LUX CAS 12,00 (164)
   
12,00 12,00 9,00
     
22. 3797 BOSSUYT Esther 2007 BEL CSL 12,00 (164)
   
12,00 11,50 11,50
     
23. 2340 SCHWEITZER Lena 2007 LUX CAD 12,00 (164)
   
12,00 11,50 11,00
     
24. 3324 WEILER Anne 2007 LUX CAPA 12,00 (164)
   
11,00 11,00 12,00
     
25. 2517 USELDINGER Chloé 2007 LUX CELTIC 12,00 (164)
   
8,50 9,50 12,00
     
26. 2954 LOESCH Lilli 2007 LUX FOLA 11,00 (147)
   
8,50 11,00 10,00
     
27. 1117 SAHL Elisa 2007 LUX CAS 11,00 (147)
   
6,00 6,00 11,00
     
28. 1122 RODRIGUES TIMMER Alena 2007 LUX CELTIC 10,50 (139)
   
10,50 x x
     
29. 3367 O'BRIEN Katie 2007 IRL CAEG 10,00 (130)
   
x x 10,00
     
30. 1717 LANNERS Mia 2007 LUX CELTIC 9,50 (121)
   
9,50 6,50 9,50
     
31. 1928 MOUTON JAFFKE Jana 2007 LUX CAEG 6,50 (60)
   
3,50 6,50 x
     

4x50m, Débutants - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FOLA 1 4X50 FOLA 30,70 1./I
  8978, SCHILTZ Philippe (2006)   -   8950, MANGUELLE Wyatt (2006)
2225, MÜLLER Ben (2006)   -   8972, BRILHANTE KHODZHAYEV Alexandre (2006)
   
2. CSL 1 4x50 CSL 31,63 2./I
  3510, CABEL Swann (2006)   -   1350, MAILLIET Pierre (2006)
1518, BAUSCH Tom (2007)   -   3636, BALIN Thomas (2007)
   
3. CAEG 1 4X50 CAEG 32,48 3./I
  2774, PETERS Louis (2007)   -   1401, HEYART Tom (2007)
3411, CORREIA HUGHES Morgan (2007)   -   1554, BOUILLE David (2006)
   
4. CAPA 1 4X50 CAPA 33,12 4./I
  2656, PIRET Nick (2006)   -   3430, POST Christophe (2007)
3246, REISER Luka (2007)   -   2202, SEMEDO GOMES Geovane (2006)
   
5. FOLA 2 4X50 FOLA 33,23 1./II
  2584, BOURSON Nicolas (2006)   -   2267, DI PENTIMA Matteo (2007)
1093, PASSERI Nick (2007)   -   2177, MARX Alex (2006)
   
6. Mixte CAD/FOLA 4X50 CAD/FOLA 33,74 5./I
  1159, COSTANTINI Luca (2006)   -   1546, KOHNER Alex (2007)
2878, MOUFTAOU Sandé (2007)   -   1929, STOFFEL Pol (2006)
   
7. CSL 2 4X50 CSL 33,76 2./II
  1408, LASSINE Glenn (2006)   -   1521, FREILINGER Joé (2006)
2301, GROSS Raphael (2007)   -   8973, LANCE Antoine (2006)
   
8. Mixte Celtic/CAEG/CSL Mixte 34,50 3./II
  3503, JAANS Pol (2007)   -   2773, FEDERSPIEL Maurice (2006)
2903, GIULIANI Alex (2007)   -   2976, REILAND Fabrice (2006)
   
9. FOLA 3 4X50 FOLA 37,80 4./II
  2127, LUX Mehdi (2007)   -   8952, BINZ Ben (2007)
1000, THILGES Eric (2006)   -   3150, WERCOLLIER Luca (2006)
   

800m, Débutants 2006 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3510 CABEL Swann 2006 CSL 2:44,75 (392)
2. 2202 SEMEDO GOMES Geovane 2006 CPV CAPA 2:46,81 (383)
3. 1408 LASSINE Glenn 2006 LUX CSL 2:47,12 (382)
4. 2976 REILAND Fabrice 2006 LUX CELTIC 2:49,32 (372)
5. 1929 STOFFEL Pol 2006 LUX CAD 2:51,13 (364)
6. 2177 MARX Alex 2006 LUX FOLA 2:53,82 (353)
7. 2225 MÜLLER Ben 2006 LUX FOLA 2:55,88 (345)
8. 2773 FEDERSPIEL Maurice 2006 LUX CAEG 2:57,81 (337)
9. 2656 PIRET Nick 2006 LUX CAPA 3:00,04 (328)
10. 1386 GOERGEN Ben 2006 LUX CAEG 3:03,08 (317)
11. 1554 BOUILLE David 2006 LUX CAEG 3:09,62 (294)
12. 1159 COSTANTINI Luca 2006 LUX CAD 3:17,51 (267)
13. 3638 Soares Valente David 2006 CAD 3:22,85 (251)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8972 BRILHANTE KHODZHAYEV Alexandre 2006 POR FOLA 2:54,71 (350)
2. 8973 LANCE Antoine 2006 CSL 2:59,51 (330)
3. 2744 NIEUWENHUIS Ben 2006 LUX CAS 3:02,60 (319)
4. 2584 BOURSON Nicolas 2006 LUX FOLA 3:03,95 (314)
5. 8978 SCHILTZ Philippe 2006 LUX FOLA 3:04,87 (310)
6. 1350 MAILLIET Pierre 2006 LUX CSL 3:07,51 (301)
7. 1000 THILGES Eric 2006 LUX FOLA 3:10,53 (290)
8. 3150 WERCOLLIER Luca 2006 LUX FOLA 3:14,48 (277)
9. 8950 MANGUELLE Wyatt 2006 LUX FOLA 3:18,73 (264)
10. 1521 FREILINGER Joé 2006 LUX CSL 3:19,01 (263)
. 1286 DELFINO DUBOIS Ilan 2006 LUX CAD n.a. (0)

Longueur, Débutants 2006 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2225 MÜLLER Ben 2006 LUX FOLA 4,02 (390)
   
4,00 3,98 4,02
     
2. 1408 LASSINE Glenn 2006 LUX CSL 4,02 (390)
   
4,02 x 3,12
     
3. 8973 LANCE Antoine 2006 CSL 3,98 (385)
   
3,98 3,56 3,65
     
4. 1554 BOUILLE David 2006 LUX CAEG 3,97 (384)
   
3,86 3,80 3,97
     
5. 2976 REILAND Fabrice 2006 LUX CELTIC 3,85 (370)
   
3,72 3,85 3,82
     
6. 8978 SCHILTZ Philippe 2006 LUX FOLA 3,82 (367)
   
3,60 x 3,82
     
7. 8972 BRILHANTE KHODZHAYEV Alexandre 2006 POR FOLA 3,81 (366)
   
3,63 3,81 3,74
     
8. 1929 STOFFEL Pol 2006 LUX CAD 3,70 (353)
   
3,70 3,68 3,67
     
9. 2202 SEMEDO GOMES Geovane 2006 CPV CAPA 3,67 (349)
   
3,67 3,66 3,48
     
10. 3510 CABEL Swann 2006 CSL 3,65 (347)
   
3,30 3,23 3,65
     
11. 1000 THILGES Eric 2006 LUX FOLA 3,64 (345)
   
2,76 3,03 3,64
     
12. 2744 NIEUWENHUIS Ben 2006 LUX CAS 3,63 (344)
   
3,41 3,25 3,63
     
13. 2656 PIRET Nick 2006 LUX CAPA 3,62 (343)
   
3,62 3,38 3,55
     
14. 2177 MARX Alex 2006 LUX FOLA 3,62 (343)
   
x 3,46 3,62
     
15. 1159 COSTANTINI Luca 2006 LUX CAD 3,52 (331)
   
3,30 3,07 3,52
     
16. 2773 FEDERSPIEL Maurice 2006 LUX CAEG 3,45 (322)
   
3,45 3,22 x
     
17. 1386 GOERGEN Ben 2006 LUX CAEG 3,38 (314)
   
3,38 3,35 3,36
     
18. 3150 WERCOLLIER Luca 2006 LUX FOLA 3,33 (308)
   
3,33 3,31 3,30
     
19. 1350 MAILLIET Pierre 2006 LUX CSL 3,25 (297)
   
3,25 3,09 3,02
     
20. 8950 MANGUELLE Wyatt 2006 LUX FOLA 3,23 (295)
   
3,22 2,90 3,23
     
21. 3638 Soares Valente David 2006 CAD 3,04 (270)
   
2,95 2,75 3,04
     
22. 1521 FREILINGER Joé 2006 LUX CSL 2,60 (211)
   
x 2,60 x
     
2584 BOURSON Nicolas 2006 LUX FOLA o.g.V. (0)
   
x x x
     
3812 MANGUELLE Wyatt 2006 LUX FOLA n.a. (0)
   
     
1286 DELFINO DUBOIS Ilan 2006 LUX CAD n.a. (0)
   
     

800m, Débutants 2007 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1518 BAUSCH Tom 2007 LUX CSL 2:43,88 (396)
2. 2774 PETERS Louis 2007 LUX CAEG 2:45,33 (390)
3. 3636 BALIN Thomas 2007 FRA CSL 2:49,27 (372)
4. 1401 HEYART Tom 2007 LUX CAEG 2:52,84 (357)
5. 3411 CORREIA HUGHES Morgan 2007 POR CAEG 2:53,28 (355)
6. 1093 PASSERI Nick 2007 LUX FOLA 2:54,60 (350)
7. 3422 CARROSONE Luca 2007 LUX CAD 3:04,51 (312)
8. 2903 GIULIANI Alex 2007 LUX CSL 3:10,26 (291)
9. 3430 POST Christophe 2007 LUX CAPA 3:14,92 (276)
10. 8952 BINZ Ben 2007 FOLA 3:37,17 (210)
. 2949 CARA Vladimir 2007 ROU CSL n.a. (0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3503 JAANS Pol 2007 LUX CELTIC 3:13,16 (282)
2. 1602 WILMES Mathis 2007 LUX CAS 3:13,70 (280)
3. 1546 KOHNER Alex 2007 LUX FOLA 3:14,60 (277)
4. 3246 REISER Luka 2007 LUX CAPA 3:19,96 (260)
5. 2267 DI PENTIMA Matteo 2007 LUX FOLA 3:22,07 (253)
6. 2878 MOUFTAOU Sandé 2007 BEL CAD 3:23,14 (250)
7. 3325 WEILER Théid 2007 LUX CAPA 3:24,36 (246)
8. 2301 GROSS Raphael 2007 GER CSL 3:25,40 (243)
9. 2127 LUX Mehdi 2007 LUX FOLA 3:33,99 (219)

Longueur, Débutants 2007 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1093 PASSERI Nick 2007 LUX FOLA 3,95 (382)
   
3,73 3,81 3,95
     
2. 1518 BAUSCH Tom 2007 LUX CSL 3,68 (350)
   
3,68 3,63 3,65
     
3. 2774 PETERS Louis 2007 LUX CAEG 3,60 (341)
   
3,60 3,50 3,52
     
4. 3430 POST Christophe 2007 LUX CAPA 3,60 (341)
   
3,42 3,60 3,32
     
5. 3411 CORREIA HUGHES Morgan 2007 POR CAEG 3,54 (333)
   
3,53 3,47 3,54
     
6. 3636 BALIN Thomas 2007 FRA CSL 3,52 (331)
   
3,30 3,33 3,52
     
7. 1546 KOHNER Alex 2007 LUX FOLA 3,38 (314)
   
3,33 3,38 3,22
     
8. 3503 JAANS Pol 2007 LUX CELTIC 3,38 (314)
   
3,11 3,25 3,38
     
9. 2903 GIULIANI Alex 2007 LUX CSL 3,38 (314)
   
3,12 x 3,38
     
10. 1401 HEYART Tom 2007 LUX CAEG 3,34 (309)
   
3,33 3,34 3,34
     
11. 2878 MOUFTAOU Sandé 2007 BEL CAD 3,25 (297)
   
3,25 3,07 3,05
     
12. 3246 REISER Luka 2007 LUX CAPA 3,05 (272)
   
2,70 3,05 2,90
     
13. 2267 DI PENTIMA Matteo 2007 LUX FOLA 2,96 (260)
   
2,90 x 2,96
     
14. 3422 CARROSONE Luca 2007 LUX CAD 2,95 (259)
   
2,95 2,65 2,76
     
15. 1602 WILMES Mathis 2007 LUX CAS 2,84 (244)
   
2,82 2,82 2,84
     
16. 3325 WEILER Théid 2007 LUX CAPA 2,66 (219)
   
2,60 2,60 2,66
     
17. 2301 GROSS Raphael 2007 GER CSL 2,63 (215)
   
2,63 2,60 2,60
     
18. 8952 BINZ Ben 2007 FOLA 2,55 (203)
   
2,52 2,55 -
     
19. 2127 LUX Mehdi 2007 LUX FOLA 2,55 (203)
   
2,50 2,55 2,20
     
2949 CARA Vladimir 2007 ROU CSL n.a. (0)
   
     

3x800m, Scolaire féminins - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FOLA 1 3X800 FOLA 8:24,99 1./I
  2650, SIMON Anna (2004)
1125, KOHNER Lena (2005)   -   2266, PENNING Yana (2004)
   
2. CSL 1 3X800 CSL 8:30,80 2./I
  1884, BALIN Laure (2004)
3595, BOSSUYT Judith (2004)   -   2924, JOUANNEAU Nafkot (2004)
   
3. CAB 1 3X800 CAB 8:35,51 3./I
  3647, SCHERSCHEL Anne (2004)
3546, KAUFHOLD Jana (2004)   -   3265, RAACH Charlie (2004)
   
4. CAS 1 3X800 CAS 8:38,76 4./I
  3456, BARTHELS Layla (2004)
3909, MULLER Béryl (2004)   -   1269, SPAGNOLI Marina (2005)
   
5. CELTIC 1 3X800 CELTIC 8:46,60 5./I
  1556, RODRIGUES TIMMER Alessia (2004)
2862, HECKEMANNS Lara (2004)   -   2807, BECHET Dana (2004)
   
6. CAD 1 3X800 CAD 8:54,37 6./I
  3309, HIM Julia (2005)
3161, BECKER Lena (2004)   -   3835, KUTTEN Caroline (2004)
   
7. CAB 2 3X800 CAB 9:07,77 7./I
  1437, HEMMER Laurie (2004)
2540, EWERT Sina (2005)   -   3280, STEFFEN Rachel (2005)
   
8. FOLA 2 3X800 FOLA 9:16,58 8./I
  2610, DOS SANTOS Yara (2005)
2169, KETTMANN Milia (2005)   -   3043, GONCALVES FERNANDES Sara (2005)
   
9. CAEG 1 3X800 CAEG 9:26,57 9./I
  3580, PETERS Emilie (2004)
3105, HOSCH Youna (2005)   -   1933, KOEUNE THILTGES Sarah (2005)
   
10. CSL 2 3X800 CSL 9:32,70 10./I
  3915, PIERI Mattea (2005)
3345, VAVAKOU Sofia (2005)   -   2812, DUMONT Eva (2005)
   
11. CAEG 2 3X800 CAEG 9:45,53 11./I
  2957, FABER Julie (2005)
1611, SCHMIT Enya (2005)   -   1389, WEBER Julie (2005)
   
12. CAD 2 3X800 CAD 10:28,83 12./I
  1024, SIMOES GOMES Maeva (2004)
1001, DIVO Lily (2004)   -   2945, WEIS Lily (2005)
   

75m, Scolaires féminins 2004 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3647 SCHERSCHEL Anne 2004 LUX CAB 10,51 (475)
2. 3265 RAACH Charlie 2004 LUX CAB 10,54 (472)
3. 3909 MULLER Béryl 2004 LUX CAS 10,78 (448)
4. 3773 HANSEN Béatrice 2004 LUX CELTIC 10,79 (447)
5. 2587 MILLER Nicole 2004 LUX CAPA 10,83 (443)
6. 2379 CALMES Céline 2004 LUX CAS 10,85 (441)
7. 2807 BECHET Dana 2004 LUX CELTIC 11,10 (417)
8. 2266 PENNING Yana 2004 LUX FOLA 11,21 (407)

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2650 SIMON Anna 2004 LUX FOLA 10,86 (440)
2. 3456 BARTHELS Layla 2004 LUX CAS 11,04 (423)
3. 2862 HECKEMANNS Lara 2004 LUX CELTIC 11,15 (413)
4. 1437 HEMMER Laurie 2004 LUX CAB 11,23 (406)
5. 3423 VAN DEN BOSSCHE Lou 2004 LUX CAPA 11,32 (398)
6. 2924 JOUANNEAU Nafkot 2004 LUX CSL 11,34 (396)
7. 3835 KUTTEN Caroline 2004 LUX CAD 11,40 (391)
7. 3546 KAUFHOLD Jana 2004 LUX CAB 11,40 (391)

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3161 BECKER Lena 2004 LUX CAD 11,31 (398)
2. 1884 BALIN Laure 2004 FRA CSL 11,75 (361)
3. 3459 WAGNER Elise 2004 LUX FOLA 11,81 (356)
4. 3535 DELRIEU Clémence 2004 FRA CSL 11,90 (349)
5. 1001 DIVO Lily 2004 LUX CAD 12,00 (341)
6. 3580 PETERS Emilie 2004 LUX CAEG 12,17 (327)
7. 1024 SIMOES GOMES Maeva 2004 LUX CAD 12,23 (323)
8. 1954 POORTERS Claire 2004 LUX CAEG 12,96 (271)

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1536 KRAEMER Marie 2004 LUX CELTIC 11,37 (393)
2. 1052 LOESCH Leni 2004 LUX FOLA 11,62 (372)
3. 1556 RODRIGUES TIMMER Alessia 2004 LUX CELTIC 11,66 (368)
4. 3595 BOSSUYT Judith 2004 BEL CSL 12,51 (302)
5. 3537 ZLOIC Julie 2004 LUX CAEG 13,37 (244)
. 1090 WEILAND Zandile 2004 LUX CAEG n.a. (0)

Hauteur, Scolaires féminins 2004 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 2650 SIMON Anna 2004 LUX FOLA 1,40 (444)
   
- O O - O O O O XXX
     
2. 2924 JOUANNEAU Nafkot 2004 LUX CSL 1,40 (444)
   
- O O O O O XO XO XXX
     
3. 1437 HEMMER Laurie 2004 LUX CAB 1,40 (444)
   
- O O O O O O XXO XXX
     
4. 3546 KAUFHOLD Jana 2004 LUX CAB 1,35 (413)
   
O O O O XO O O XXX  
     
5. 3265 RAACH Charlie 2004 LUX CAB 1,35 (413)
   
- O O O O O XO XXX  
     
6. 3161 BECKER Lena 2004 LUX CAD 1,30 (381)
   
O O O O O XO XXX    
     
7. 2266 PENNING Yana 2004 LUX FOLA 1,30 (381)
   
- O O O XO XO XXX    
     
8. 1052 LOESCH Leni 2004 LUX FOLA 1,30 (381)
   
O O O O O XXO XXX    
     
9. 3835 KUTTEN Caroline 2004 LUX CAD 1,30 (381)
   
O O O O XO XXO XXX    
     
10. 3580 PETERS Emilie 2004 LUX CAEG 1,25 (349)
   
O O O O XO XXX      
     
11. 3647 SCHERSCHEL Anne 2004 LUX CAB 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
11. 2807 BECHET Dana 2004 LUX CELTIC 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
11. 1556 RODRIGUES TIMMER Alessia 2004 LUX CELTIC 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
11. 2587 MILLER Nicole 2004 LUX CAPA 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
11. 2862 HECKEMANNS Lara 2004 LUX CELTIC 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
11. 3909 MULLER Béryl 2004 LUX CAS 1,20 (315)
   
- O O O XXX        
     
17. 1536 KRAEMER Marie 2004 LUX CELTIC 1,20 (315)
   
O O O XO XXX        
     
18. 3423 VAN DEN BOSSCHE Lou 2004 LUX CAPA 1,20 (315)
   
O O O XXO XXX        
     
19. 1001 DIVO Lily 2004 LUX CAD 1,15 (281)
   
O O O XXX          
     
19. 1024 SIMOES GOMES Maeva 2004 LUX CAD 1,15 (281)
   
O O O XXX          
     
21. 3456 BARTHELS Layla 2004 LUX CAS 1,15 (281)
   
- O XO XXX          
     
22. 2379 CALMES Céline 2004 LUX CAS 1,10 (247)
   
- O XXX            
     
22. 1884 BALIN Laure 2004 FRA CSL 1,10 (247)
   
O O XXX            
     
24. 3459 WAGNER Elise 2004 LUX FOLA 1,10 (247)
   
O XO XXX            
     
25. 3535 DELRIEU Clémence 2004 FRA CSL 1,00 (175)
   
O XXX              
     
25. 1954 POORTERS Claire 2004 LUX CAEG 1,00 (175)
   
O XXX              
     
3537 ZLOIC Julie 2004 LUX CAEG o.g.V. (0)
   
XXX                
     
3595 BOSSUYT Judith 2004 BEL CSL o.g.V. (0)
   
XXX                
     
1090 WEILAND Zandile 2004 LUX CAEG n.a. (0)
   
                 
     

75m, Scolaires féminins 2005 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1269 SPAGNOLI Marina 2005 LUX CAS 10,64 (462)
2. 3043 GONCALVES FERNANDES Sara 2005 POR FOLA 10,73 (453)
3. 2169 KETTMANN Milia 2005 LUX FOLA 10,85 (441)
4. 1933 KOEUNE THILTGES Sarah 2005 LUX CAEG 10,93 (433)
5. 3816 VILLWOCK Zara 2005 GER FOLA 11,18 (410)
6. 1389 WEBER Julie 2005 LUX CAEG 11,27 (402)
7. 3915 PIERI Mattea 2005 CSL 11,42 (389)
8. 2535 FOILLARD Héloïse 2005 FRA CSL 11,56 (377)

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3345 VAVAKOU Sofia 2005 LUX CSL 11,09 (418)
2. 3309 HIM Julia 2005 LUX CAD 11,66 (368)
3. 2957 FABER Julie 2005 LUX CAEG 12,04 (338)
3. 1611 SCHMIT Enya 2005 LUX CAEG 12,04 (338)
5. 2812 DUMONT Eva 2005 LUX CSL 12,27 (320)
6. 2540 EWERT Sina 2005 LUX CAB 12,52 (301)
7. 1125 KOHNER Lena 2005 LUX FOLA 12,54 (300)
. 3620 SPIEGELHALTER Ella 2005 FRA FOLA n.a. (0)

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3105 HOSCH Youna 2005 LUX CAEG 11,96 (344)
2. 2905 PETERS Cléo 2005 LUX FOLA 12,55 (299)
3. 2610 DOS SANTOS Yara 2005 LUX FOLA 12,72 (287)
4. 1512 KETTMANN Sophie 2005 LUX CAB 12,73 (286)
5. 2945 WEIS Lily 2005 LUX CAD 13,34 (246)

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3280 STEFFEN Rachel 2005 LUX CAB 11,70 (365)
2. 3206 MÜLLER Tabea 2005 LUX CAB 12,90 (275)
3. 2841 WÜRTH Véronique 2005 LUX CAS 14,15 (197)
. 2909 DE SOUSA RODRIGUES Noémie 2005 LUX CAD n.a. (0)

Hauteur, Scolaires féminins 2005 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,35 1,37  
1. 3915 PIERI Mattea 2005 CSL 1,35 (413)
   
O XO O XO O XO XXO O XXX
     
2. 3309 HIM Julia 2005 LUX CAD 1,25 (349)
   
O O O O XO XXX      
     
3. 2535 FOILLARD Héloïse 2005 FRA CSL 1,25 (349)
   
O O XO O XO XXX      
     
4. 3345 VAVAKOU Sofia 2005 LUX CSL 1,25 (349)
   
O O O XO XXO XXX      
     
5. 1611 SCHMIT Enya 2005 LUX CAEG 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
5. 3043 GONCALVES FERNANDES Sara 2005 POR FOLA 1,20 (315)
   
O O O O XXX        
     
7. 2610 DOS SANTOS Yara 2005 LUX FOLA 1,20 (315)
   
O O XO O XXX        
     
7. 1389 WEBER Julie 2005 LUX CAEG 1,20 (315)
   
O O XO O XXX        
     
9. 2169 KETTMANN Milia 2005 LUX FOLA 1,15 (281)
   
O O XO XXX          
     
10. 3816 VILLWOCK Zara 2005 GER FOLA 1,10 (247)
   
O O XXX            
     
10. 2957 FABER Julie 2005 LUX CAEG 1,10 (247)
   
O O XXX            
     
12. 3105 HOSCH Youna 2005 LUX CAEG 1,10 (247)
   
XO O XXX            
     
13. 3206 MÜLLER Tabea 2005 LUX CAB 1,10 (247)
   
O XO XXX            
     
13. 3280 STEFFEN Rachel 2005 LUX CAB 1,10 (247)
   
O XO XXX            
     
15. 1269 SPAGNOLI Marina 2005 LUX CAS 1,10 (247)
   
O XXO XXX            
     
16. 2812 DUMONT Eva 2005 LUX CSL 1,00 (175)
   
O XXX              
     
16. 1125 KOHNER Lena 2005 LUX FOLA 1,00 (175)
   
O XXX              
     
2909 DE SOUSA RODRIGUES Noémie 2005 LUX CAD o.g.V. (0)
   
XXX                
     
2841 WÜRTH Véronique 2005 LUX CAS o.g.V. (0)
   
XXX                
     
2540 EWERT Sina 2005 LUX CAB o.g.V. (0)
   
XXX                
     
2945 WEIS Lily 2005 LUX CAD o.g.V. (0)
   
XXX                
     
2905 PETERS Cléo 2005 LUX FOLA o.g.V. (0)
   
XXX                
     
3620 SPIEGELHALTER Ella 2005 FRA FOLA n.a. (0)
   
                 
     
1933 KOEUNE THILTGES Sarah 2005 LUX CAEG aufg. (0)
   
X                
     
1512 KETTMANN Sophie 2005 LUX CAB aufg. (0)
   
XX                
     

2000m, Scolaires masculins 2004 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2752 STEIMES Ben 2004 LUX CAD 7:04,83 (487)
2. 2920 JOUANNEAU Nahom 2004 LUX CSL 7:08,71 (480)
3. 2554 RECHT Tom 2004 LUX CSL 7:12,73 (472)
4. 1324 POTH Luca 2004 LUX CAS 7:18,36 (463)
5. 2614 RECKINGER Tom 2004 LUX FOLA 7:21,05 (458)
6. 2599 WILMES Mil 2004 LUX CAS 7:40,51 (426)
7. 1763 SPODEN Melvin 2004 LUX CAD 7:41,87 (424)
8. 3548 BRAOJOS Luca 2004 LUX FOLA 7:42,81 (422)
9. 3923 KREMER Lou 2004 LUX CAEG 7:44,78 (419)
10. 3018 WALLIG David 2004 LUX CSL 7:54,30 (405)
11. 1330 FRIEDRICH Yanis 2004 LUX CSL 7:55,46 (403)
. 1897 HENZ Vivien 2004 FRA CSL n.a. (0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1044 WALLIG Niklas 2004 LUX CSL 7:56,76 (401)
2. 8951 HOFFMANN Joshua 2004 LUX FOLA 8:06,75 (387)
3. 1575 KOWALYSZYN Mika 2004 LUX CAEG 8:09,07 (384)
4. 2754 SCHMIT Max 2004 LUX FOLA 8:10,71 (381)
5. 3793 LIGBADO Diego 2004 LUX CAS 8:18,20 (371)
6. 1652 HOFFMANN Christophe 2004 LUX CAEG 8:24,94 (362)
7. 3925 KRALJ Jona 2004 LUX FOLA 8:25,05 (362)
8. 3740 OLY David 2004 LUX CSL 8:37,58 (346)
9. 1770 WEISER Patrick 2004 LUX CAD 8:47,69 (334)
10. 3869 BERTEMES Vincent 2004 LUX CSL 8:55,07 (325)
11. 1628 SCHULZE Tobias 2004 FRA CSL 9:00,06 (319)
12. 1372 NIEUWENHUIS Piet 2004 LUX CAS 9:00,50 (319)
. 3662 PEREIRA TEIXEIRA Fábio António 2004 POR FOLA n.a. (0)

Javelot, Scolaires masculins 2004 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2752 STEIMES Ben 2004 LUX CAD 30,82 (494)
   
x 28,52 30,82
     
2. 1763 SPODEN Melvin 2004 LUX CAD 28,24 (471)
   
17,01 27,08 28,24
     
3. 3869 BERTEMES Vincent 2004 LUX CSL 25,27 (444)
   
25,27 24,22 x
     
4. 1639 SCHAEFFER Tim 2004 LUX CAD 23,84 (430)
   
23,84 20,84 23,75
     
5. 2554 RECHT Tom 2004 LUX CSL 22,46 (417)
   
22,46 20,64 21,99
     
6. 2614 RECKINGER Tom 2004 LUX FOLA 22,32 (415)
   
18,48 22,32 22,07
     
7. 3548 BRAOJOS Luca 2004 LUX FOLA 21,90 (411)
   
18,75 19,82 21,90
     
8. 1652 HOFFMANN Christophe 2004 LUX CAEG 20,96 (401)
   
20,96 18,68 13,45
     
9. 8951 HOFFMANN Joshua 2004 LUX FOLA 20,96 (401)
   
16,06 16,30 20,96
     
10. 2920 JOUANNEAU Nahom 2004 LUX CSL 20,66 (398)
   
19,37 20,66 19,43
     
11. 2754 SCHMIT Max 2004 LUX FOLA 20,56 (397)
   
18,84 20,56 16,54
     
12. 3740 OLY David 2004 LUX CSL 17,54 (364)
   
16,45 16,63 17,54
     
13. 1628 SCHULZE Tobias 2004 FRA CSL 17,48 (364)
   
13,82 17,48 14,37
     
14. 3923 KREMER Lou 2004 LUX CAEG 16,42 (351)
   
x 16,42 14,32
     
15. 1044 WALLIG Niklas 2004 LUX CSL 16,03 (347)
   
x 16,03 x
     
16. 1239 FRATONI Keanu 2004 LUX FOLA 15,25 (337)
   
15,25 14,91 x
     
17. 1770 WEISER Patrick 2004 LUX CAD 15,13 (336)
   
12,33 8,18 15,13
     
18. 1575 KOWALYSZYN Mika 2004 LUX CAEG 14,55 (329)
   
14,55 x 9,88
     
19. 1330 FRIEDRICH Yanis 2004 LUX CSL 12,97 (309)
   
8,62 8,81 12,97
     
20. 1324 POTH Luca 2004 LUX CAS 11,77 (292)
   
11,26 11,76 11,77
     
21. 3793 LIGBADO Diego 2004 LUX CAS 11,43 (288)
   
x 11,43 10,35
     
22. 3018 WALLIG David 2004 LUX CSL 11,16 (284)
   
11,16 7,82 7,96
     
23. 2599 WILMES Mil 2004 LUX CAS 11,13 (283)
   
11,13 x 10,92
     
24. 1372 NIEUWENHUIS Piet 2004 LUX CAS 10,23 (270)
   
10,23 10,00 x
     
25. 3925 KRALJ Jona 2004 LUX FOLA 8,46 (243)
   
x 4,73 8,46
     
3662 PEREIRA TEIXEIRA Fábio António 2004 POR FOLA n.a. (0)
   
     

2000m, Scolaires masculins 2005 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2230 FRIEDERICH David 2005 LUX CSL 7:22,48 (455)
2. 1267 SCHROEDER Cameron 2005 LUX CAS 7:23,92 (453)
3. 3156 DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael 2005 POR FOLA 7:36,33 (433)
4. 3108 BOSSUYT Nathan 2005 CSL 7:38,06 (430)
5. 3492 BARBERIS Gaspare 2005 FRA CSL 7:40,57 (426)
6. 1671 WENSVEEN GROU Kian 2005 NED CSL 7:45,14 (419)
7. 1683 KNEBLER Finn 2005 LUX CAB 7:46,05 (417)
8. 1403 WOLFCARIUS Tristan 2005 LUX CSL 7:46,10 (417)
9. 3885 EZARD Simon 2005 LUX CAB 7:52,09 (408)
10. 1854 DEFAUT Jules 2005 FRA CSL 7:59,07 (398)
11. 1202 OCAKTAN Semih 2005 LUX CSL 8:00,85 (395)
12. 1595 KIESGEN Jimmy 2005 LUX CSL 9:09,23 (309)
. 3155 KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan 2005 LUX FOLA n.a. (0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1608 BERNS Yannick 2005 LUX CAD 8:14,35 (376)
2. 8976 BLANVALET Romain 2005 CSL 8:22,98 (365)
3. 1194 GAROFALO Gino 2005 LUX CAD 8:27,39 (359)
4. 2696 VILLENTHAL Mihkel 2005 EST CSL 8:28,42 (358)
5. 3901 RUCKERT Olivier 2005 LUX CAD 8:37,30 (347)
6. 3916 MATTEAGI Lee 2005 LUX CAB 8:59,28 (320)
7. 2643 ANDRESINI Marino 2005 LUX CAB 9:17,18 (300)
8. 2842 WÜRTH Eric 2005 LUX CAS 9:25,93 (291)
9. 3438 DAUCH Raphaël 2005 FRA CSL 11:45,37 (175)
. 1605 OTT Luca Maximilian 2005 LUX CAD n.a. (0)
. 8975 DE LA CRUZ GALAN Jorge 2005 CSL n.a. (0)

Javelot, Scolaires masculins 2005 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 3885 EZARD Simon 2005 LUX CAB 25,34 (445)
   
13,16 25,34 13,61
     
2. 2230 FRIEDERICH David 2005 LUX CSL 23,60 (428)
   
20,79 20,77 23,60
     
3. 1608 BERNS Yannick 2005 LUX CAD 22,98 (422)
   
19,80 21,25 22,98
     
4. 1267 SCHROEDER Cameron 2005 LUX CAS 22,46 (417)
   
x 16,56 22,46
     
5. 1194 GAROFALO Gino 2005 LUX CAD 18,27 (373)
   
x 18,27 x
     
6. 1671 WENSVEEN GROU Kian 2005 NED CSL 18,00 (370)
   
18,00 14,59 15,72
     
7. 2696 VILLENTHAL Mihkel 2005 EST CSL 17,63 (365)
   
x 17,20 17,63
     
8. 1854 DEFAUT Jules 2005 FRA CSL 17,21 (361)
   
17,21 x 14,88
     
9. 3492 BARBERIS Gaspare 2005 FRA CSL 15,53 (341)
   
15,53 x 13,72
     
10. 2643 ANDRESINI Marino 2005 LUX CAB 14,74 (331)
   
14,74 13,57 x
     
11. 1683 KNEBLER Finn 2005 LUX CAB 14,13 (324)
   
14,00 x 14,13
     
12. 3156 DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael 2005 POR FOLA 13,78 (319)
   
13,78 x 10,37
     
13. 3916 MATTEAGI Lee 2005 LUX CAB 13,74 (319)
   
13,74 10,72 12,28
     
14. 3108 BOSSUYT Nathan 2005 CSL 13,59 (317)
   
x x 13,59
     
15. 1202 OCAKTAN Semih 2005 LUX CSL 12,73 (305)
   
12,14 10,42 12,73
     
16. 3438 DAUCH Raphaël 2005 FRA CSL 12,55 (303)
   
12,55 11,53 10,27
     
17. 1595 KIESGEN Jimmy 2005 LUX CSL 12,48 (302)
   
x 12,48 10,13
     
18. 3901 RUCKERT Olivier 2005 LUX CAD 11,99 (295)
   
11,39 8,55 11,99
     
19. 1403 WOLFCARIUS Tristan 2005 LUX CSL 10,96 (281)
   
9,63 7,67 10,96
     
20. 2842 WÜRTH Eric 2005 LUX CAS 10,86 (279)
   
7,71 10,86 7,62
     
21. 8976 BLANVALET Romain 2005 CSL 9,34 (257)
   
9,34 x x
     
3155 KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan 2005 LUX FOLA n.a. (0)
   
     
1605 OTT Luca Maximilian 2005 LUX CAD n.a. (0)
   
     
8975 DE LA CRUZ GALAN Jorge 2005 CSL n.a. (0)
   
     


Challenge Tageblatt 2
Stade municipal, am 06.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 06.05.2017
Ort: Diekirch
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Scolaires masculins 2004
Scolaires féminins 2004
Scolaires masculins
Scolaire féminins
Scolaires masculins 2005
Scolaires féminins 2005
Débutants 2006
Débutantes 2006
Débutants
Débutantes
Débutants 2007
Débutantes 2007
25
29
-
36
21
24
24
28
36
-
20
31
Summe 274
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für C.A.P.A. Ettelbruck
www.seltec.at